2009. október 29., csütörtök

Кровь

 Особый сок


Говорят, что душа находится в крови, и если кто-то истекает кровью, то он теряет душу и жизнь. Однако кровь — это не только жидкий транспортный орган для снабжения питательными и строительными материалами, которые постоянно необходимы организму, но также орган для выведения отходов обмена веществ. На примере крови особенно ясно видно, насколько важно для организма значение рН, потому что в норме это значение поддерживается в пределах от 7,35 до 7,4 с крайне незначительными колебаниями, поскольку снижение в крови значения рН до 7 или увеличение его до 7,6 может быть смертельно.



Если к красным кровяным тельцам присоединяется слишком много кислоты, они не могут усваивать достаточно кислорода, и организм будет страдать от нехватки кислорода, даже если в легких его будет достаточно. Кроме того, высокая концентрация кислоты снижает эластичность красных кровяных телец, или происходит так называемая закостенелость кислоты, вследствие чего красные кровяные тельца больше не могут проходить по капиллярам и забивают их. Из-за этого возникает недостаток снабжения, который может стать смертельным. Поэтому для крови тоже необходимо наличие достаточного количества щелочей, поскольку в противном случае она не сможет выполнять свои функции.



Иммунная система

Большая часть нашей иммунной системы находится в кишечнике, потому санация кишечника столь важна и столь эффективна. Ведь избыток кислот и зашлаковывание парализуют нашу иммунную систему, и мы становимся более восприимчивыми к инфекциям, с которыми здоровая иммунная система легко справилась бы. Учтите, что мы заболеваем не из-за вирусов и бактерий, а из-за неспособности нашей перегруженной иммунной системы справиться с ними. В конечном счете, это относится и к раковым клеткам, которые ежедневно возникают в нашей организме и могут существовать только в кислой среде.



Однако заметному ослаблению иммунной системы способствуют и постоянно дурное настроение, негативный настрой и пессимистическое отношение к жизни. Благодаря этому постоянно сохраняется кислая среда, и человек непроизвольно сам наносит вред своим клеткам. Любая негативная мысль влияет на готовность и активность нашей иммунной системы. Но на иммунную систему также отрицательно воздействуют спешка, беспокойство, принуждение себя делать то, что делать совершенно не хочется. Даже самое незначительное огорчение оказывает дополнительное негативное воздействие на иммунную систему и тем самым — на общее состояние здоровья.

Nincsenek megjegyzések:

Megjegyzés küldése